Главные премьеры автосалона в Лос-Анджелесе 2021

20.11.2021 | 838 просмотров
Мотор-шоу в Лос-Анджелесе 2021 года стало первой крупной автомобильной выставкой в США с момента начала пандемии. Многие марки отказались от участия в нем – среди них Audi, Cadillac, Lotus, Mercedes-Benz и Volvo. Оставшиеся участники показали новые концепты и модели, большинство из которых электрические.

Концепт Hyundai SEVEN

Hyundai SEVEN
Новая концепция Hyundai SEVEN, которая имеет некоторое сходство со знаменитым внедорожником Ferrari 250 GT SWB Breadvan из-за сужающейся длинной крыши и квадратной задней части, по сути, представляет собой гостиную на колесах. В комплекте с лампами в дверях, последний концепт-кар Hyundai представляет собой дополнение к линейке электромобилей, включающее кроссовер Ioniq 5 и предстоящий Ioniq 7. В то время как внешний вид автомобиля наводит на мысль о том, что ждет нас в ближайшем будущем, интерьер - это видение чего-то более отдаленного. Здесь нет ни рулевого колеса, ни педалей – их заменяет джойстик с автопилотом. Приборная панель имеет тонкий экран на всю ширину. Водительское и пассажирское сиденья могут разворачиваться на 180°, а сзади расположен угловой диван.

Концепт Kia EV9

KIA EV9
Kia представила мощный электрический внедорожник EV9, следующий в модельном ряду за хэтчбэком EV6. По заявлениям представителей компании концепт EV9 сможет проехать 480 километров за один заряд с подзарядкой аккумулятора с 10% до 80% за 20-30 минут. Автомобиль длиной почти 5 метров имеет заднепетельные задние двери, отрывающиеся против направления движения. Он отличается минималистичным, но стильным интерьером с использованием переработанных материалов и синтетической "веганской" кожи. Как и Hyundai SEVEN может вместить 7 пассажиров.

Гибрид Kia Sportage 2023

KIA Sportage Hybrid 2023
Новый Kia Sportage 2023 года оснащен 1,6-литровым двигателем I-4 с турбонаддувом в паре с электрическим двигателем мощностью 60 л.с. и аккумулятором емкостью 1,49 кВт*ч. Общая мощность системы составляет 226 л.с., которая передается на передние или на все колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Несмотря на мощную систему гибрид Sportage расходует всего 6 л на 100 км.

Лексус LX600

Lexus LX 2022
Lexus LX600 2022 года дебютировал незадолго до автосалона в Лос-Анджелесе. Последнее поколение LX получило такие усовершенствования, как меньший по объему, но более мощный двигатель и более легкий, но жесткий кузов – при сохранении традиционной рамной конструкции внедорожник стал на 200 кг легче машины предыдущего поколения. Автомобиль получил версии с дизельным мотором 3,3 л и бензиновым 3,5 л мощностью 300 и 400 л.с. соответственно, работающих с 10-ступенчатой автоматической транмиссией.

Range Rover 2022

Range Rover 2022
Культовый Range Rover был переработан, появилось новое поколение с эволюционными изменениями стиля и мгновенно узнаваемой формой и фирменным минималистичным стилем. Роскошный внедорожник доступен как в конфигурациях с короткой, так и с длинной колесной базой, а также впервые за всю историю бренда в семиместном варианте. Машина представлена в трех модификациях: с двумя трехлитровыми дизельными двигателями V6 с индексами D350 и D250, а также с 4,4-литровым бензиновым V8 P530. Как и LX600, Rover дебютировал до выставки в Лос-Анджелесе.

Nissan Ariya

Nissan Ariya 2022
Ниссан представил серийную версию полностью электрического внедорожника Ariya. Авто сможет проехать до 480 км от своей напольной батареи, которая также обеспечивает плоский пол внутри салона. Будут доступны два варианта машины. Первый - это один двигатель, приводящий в движение передние колеса, который выдает 238 л.с. Второй - двухмоторная полноприводная установка мощностью 389 л.с. Первый силовой агрегат работает в паре с аккумулятором мощностью 65 кВт*ч, в то время как более мощный вариант получает блок мощностью 91 кВт*ч. Другие инновации включают в себя режим вождения без помощи рук, беспроводной Apple CarPlay и проводной Android Auto.

Toyota bZ4X 2023

Toyota BZ4X
Toyota bZ4X 2023 года является первым полностью электрическим автомобилем за всю историю японского производителя, до этого выпускавшем гибриды. Скорость и производительность не были приоритетом в разработке авто. Базовый двигатель выдает всего 201 л.с., модель AWD 215 л.с. По оценкам Toyota кроссовер сможет проехать 400 км за одну зарядку. Время зарядки до 80 процентов от разряженной батареи должно занять час. Внутри интерьер bZ4X выполнен в стандартном стиле Toyota с простым, но интуитивно понятным дизайном.

Porsche 718 Cayman GT4 RS 2022

Porsche 718 GT4 RS
Новый Porsche 718 Cayman GT4 RS 2022 года получил атмосферный 4-х литровый шестицилиндровый двигатель 911 GT3, который развивает 493 л.с. и почти 450 Н•м крутящего момента. Среднемоторное купе получило семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. Cayman GT4 RS может разогнаться до 100 км в час всего за 3,2 секунды и способен развивать максимальную скорость 315 км в час. Porsche оснащает авто стандартными шинами Dunlop SportMaxx или Michelin Pilot Sport Cup 2, а также предлагает дополнительные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R. Он легче обычного GT4, а дополнительный пакет Weissach позволяет добиться еще большей экономии веса.

Subaru Solterra 2023

Subaru Solterra
Toyota и Subaru снова обмениваются платформами - Subaru Solterra 2023 года выпуска является производным от Toyota bZ4X. Полный привод является стандартным, а двойные электродвигатели Solterra имеют мощность 215 л.с. Subaru утверждает, что Solterra может проехать 354 км за одну зарядку. Subaru также добавила некоторые внедорожные возможности в свой первый EV - кроссовер оснащен фирменным управлением мощности StarDrive с дорожным просветом 21 см.

УАЗ «Патриот»

УАЗ Патриот
Российский внедорожник под названием Bremach SUV4x4 впервые представлен американской компанией Bremach Inc. - официальным дилером УАЗ в США. Под капотом тот же старый и известный мотор ЗМЗ объемом 2,7 л и мощностью 150 л.с., в паре с которым установлена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия 6L50 Punch Powerglide французского производства. Гарантия на «Патриот» составляет 5 лет или 60 000 миль пробега, гарантия на двигатель 10 лет или 120 000 миль пробега. В планах дилера версия с двигателем V8. Стоимость машины в США в комплектации Premium 26 405 долларов.
Назад

Оставить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь.
Спасибо за ваш комментарий!